Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли применять супрастин ребенку в 3 месяца

В поликлинике врач посоветовал перед прививкой ребенку 3-х месяцев давать в профилактических целях несколько дней по 1/4 таблетки супрастина. После прививки ребенок был неадекватным, издавал странные звуки и странно смотрел на свет. Можно ли давать грудничкам такой серьезный препарат?
Это не такой уж серьезный препарат, его часто назначают малышам в качестве подготовки к прививке для того, чтобы ребенок легче ее перенес и не развилась аллергия на вакцину. Но сама прививка вполне может вызвать беспокойство ребенка, так как она может быть болезненной. В это время может повышаться температура, нарушаться сон, в таких случаях врачи советуют применять нурофен, парацетамол. В это время также необходимо ограничить контакт ребенка с заболевшими и с большим количеством людей, так как в это время иммунитет очень ослаблен и есть большой риск подхватить инфекцию. В случае необходимости рекомендуется применять гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа малыша и это создает защиту от ОРВИ и гриппа. Не болейте! Здоровья малышу!
Спасибо, Елена Сергеевна!