Консультации / Диетология

Очень хочу похудеть

Здравствуйте! Дело в том что мне 20 лет при росте 165см, мой вес составляет 93 кг. и мне это не нравится мне тяжело ходить и вообще двигаться, начались проблемы со здоровьем врачи не знают что делать у меня повышен гормон стресса, я каждый день утром и вечером через силу и боль делаю зарядку и почти ни чего не ем стараюсь питаться одними белками . Помогите как мне составить рацион правильного питания ?
Лечить ожирение, а у вас именно это заболевание, необходимо под наблюдением врача-эндокринолога. Диетотерапия занимает очень важное место в лечении. Ваш лечащий врач при необходимости может также назначать лекарственные препараты. Питаться одними белками – в корне неправильный подход. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. В пище должны присутствовать белки, жиры и углеводы в соотношении 1:1:4. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. На ночь - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Что касается физических нагрузок, они безусловно нужны, причем регулярные. Но делать упражнения через боль ни в коем случае нельзя, вы можете травмировать суставы и позвоночник, тем самым добавив себе проблем . Поэтому на первом этапе лечения обычно назначается лечебная физкультура под наблюдением специалиста и уровень нагрузки определяется индивидуально.