Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте. Моей внучке (6 лет) в детском саду сделали прививку от кори, паротита и краснухи. Ее мама находится на 5-м месяце беременности. Может ли мама заразиться какой-нибудь из этих болезней, если в детстве она ими не болела? Спасибо.
Добрый вечер! Нет, не может. Вакцинация живой вакциной корь-краснуха-паротит не опасна для беременных, находящихся в контакте с вакцинированным. С уважением, Климова Ю.А.