Консультации / Гинекология

Показания титр антител

здравствуйте.нахожусь на 25 неделе беременности. сдавала анализ крови на антитела.результат показал,что титр антител А 1:1024,В 1:128.врач сказала,что низкая плацентация.перед новым год делали узи там сказали что всё нормально.плацента расположена на задней стенки матки.нижний край плаценты на 32 мм выше внутреннего зева.Толщина:19 мм.Структура плаценты:обычная. Какую угрозу могут нанести показания антител малышу и мне?
Добрый день! В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода. Лечение лекарственными препаратами не проводится. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует.Случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода, размерами печени, количеством околоплодных вод и толщиной плаценты. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна
добрый день!спасибо за ваш ответ.мне назначили кальций Д3 никомед, аскорутин и курантил. у меня 1+,у мужа 2+,у первого ребенка 2+.