Консультации / Репродуктология

ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

У меня были 3 замершие беременности, все на ранних сроках.сдавала анализы по рекомендации врача,все нормально.скажите,что нужно делать.к кому идти.какие еще анализы сдавать.у меня состояние паники.
Добрый день! Желательно обратиться к специалисту по невынашиванию беременности. В первую очередь необходимо проконсультироваться с генетиком, провести исследование системы гемостаза, исключить возможные инфекции. На ранних сроках прерывание беременности чаще всего связано с генетическими аномалиями у плода. С уважением, Ильина Анна Александровна
спасибо,что ответили.вы написали обратиться к специалисту о невынашиваемости ,но я выносила первую беременность хорошо,ребенку сейчас 3 года.а мужу надо что- либо сдавать?
Здравствуйте! Если у Вас было три беременности, которые наступили и прервались на раннем сроке, то речь идет о невынашивании беременности. Самые частые причины - это генетические аномалии, инфекции, патологии свертывающей системы крови. Мужу нужно сдать спермограмму и кариотип. Для Вас перечень обследований довольно большой, поэтому я советую обратиться к генетику и специалисту по невынашиванию беременности. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна
спасибо за ответ.получила результат гистологии.в результате гистологического исследования написано:ворсины хориона с дистрофическими изменениями,фрагменты децидуальной ткани и эндометрия гравидарного типа с фокусами некроза и воспалительной инфильтрацией.Заключение:маточная беременность с дистрофическими и некротическими изменениями.