Консультации / Кардиология

Д ктор подскажите пожалуйста!

Мне 24 года, год назад по дороге на работу в автобусе мне сделалось плохо,головокружение, нехватка дыхания, учащенный пульс. Водитель автобуса дал мне сердечную таблетку, в медпункте,когда я приехала, проверили давление, дала успакоительное,диагноз поставила под вопросом(тахикардия,вегетососудистая дистония). Семейный врач сказал, что вообще-то для таких диагнозов рановато, выписал витамины, сказал, что нужно укреплять сердечную мышцу. Так ли это? Может ли это быть вызванно неправильным образом жизни, переутомлением или стрессом.
ВСД в 24 года не рановато, а "самое оно". Укреплять мышцу сердца можно только разумным образом жизни и адекватными умеренными физическими нагрузками. При ВСД все перечисленные факторы могут спровоцировать ухудшение самочувствия.