Консультации / Гинекология

КТГ

Здравствуйте доктор. В 34 недели сделала КТГ, расстроилась жутко. Пока врач пыталась "поймать" сердцебиение плода я успела полежать и на одном боку и на другом и на спине, в итоге совсем низкий ритм сердцебиений был (на аппарате цифры от 110 до 130 не больше) и совсем практически плод не шевелился. Врачу явно это не очень нравилось, она постоянно спрашивала шевелиться ли малыш (я сказала что может пошевелился раза два всего) и просила лечь то на бок то на спину. Минут через 15 врач сказала сесть, вроде бы и ребеночек зашевелился и ритм улучшился (до 150-160), еще 5 минут поделали и все говорит хватит. В итоге единственное что написали - это начальные нарушения реактивности ссс плода по Макарову 4.4. Что это значит не сказали. Сходила специально к гинекологу своему, она вроде бы сказала, что это в принципе норма, небольшая гипоксия, сказала сделать опять КТГ через 2 недели. Из препаратов назначила только витамин E, он вроде кислород плоду доставляет. Подскажите нормальный этот показатель 4,4 по Макарову? Что это за метод Макарова? В интернете везде 12-тибальная шкала, и если смотреть по ней то если показатель менее 5 баллов это вообще ну очень плохо, надо срочно в больницу, мне же врач ничего не объяснила.
Здравствуйте, в этой ситуации надо делать УЗИ, смотреть какое состояние плаценты. И принимать решение о продолжении беременности.