Консультации / Травматология и ортопедия

Узи ТБС в 4 месяца

Здравствуйте!У меня дочери делали в почти 4 месяца узи ТБС итог-нет ядер окостенения бедренных костей.Дочь родилась маловесной 2700 кг..Вот результаты узи-костная часть крышки сформирована правильно,костный эртер прямоугольный,хрящевая часть крышки охватывает головку,угол а D 65,S 64,угол b D 53,S 53,ядро окостенения d нет,s нет.Заключение:Дистрофия зоны окостенения головок бедренных костей.Что то это означает?Осмотр ортопеда был в 3 месяца,все хорошо.Следующее узи назначили в 7 месяцев.Ортопед назначил:озокерит,массаж(делать самим:велосипед,лягушку).Насколько адекватное лечение назначено?Может можно что-то еще делать? Я так понимаю,что если ядра не появятся это грозит дисплазией?И действительно ли нельзя ребенку садиться и ходить рано?Присаживать не собираюсь,на ножки опору делать не буду(только если держа за подмышки чуть-чуть касаться пола). Спасибо большое!С уважением Елена.
Добрый день! Елена, а нет ли у Вас изображения сделанного УЗИ? Если есть, пришлите, пожалуйста сюда. Только по описанию, к сожалению, отвечать нельзя - УЗИ очень субъективный метод. Поэтому хотелось бы видеть, то что видел доктор и как считал углы С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К сожалению изображения мне не давали...так как узи делала в бесплатном учреждении