Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия у маленького ребенка

Добрый день! Сыну 2г.8 мес. Хорошо развит, хорошо разговаривает. Любит играть в агрессивные игры. Бросает игрушки об стену, в людей. Играет в драки, говорит давай я волк, а ты (мама) медведь давай будем драться или я буду тебя бить и все подобное. Играет в столкновения машин (ДТП), аварии, игрушками дерется между собой. Дома все хорошо, родители не проявляют агрессию ни по отношению к ребенку ни друг к другу. ТВ смотрит только добрые мультики. В садик ходили очень мало и группа и воспитатели добрые, вряд ли там мог научится агрессии.
ДОбрый день! Это не столько агрессия, сколько энергия. Девать её некуда:). Обязательно ищите для него секцию по возрасту (можно уже гимнастику или плавание точно). Также не хватает общения со сверстниками, с кем можно "легально" повозиться, а братьев/сестер похоже нет. Остается встревоженная мама:). УДачи, Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Агрессия у маленького ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.