Консультации / Педиатрия

Омфалит у новорожденного

Доброго времени суток. Помогите с советом, пожалуйста. Моей дочке скоро месяц, а пупок еще не зажил. Обрабатывали перекисью, спиртом и зеленкой, как научили в роддоме, до полного заживления. в 20 ребенкиных дней, я обнаружила, что в пупке стал появляться гной. Мы поехали на прием к неонатологу, она сказала отменить все и прикладывать на постоянной основе масляный раствор хлорфилиппта. То есть, прям накладывать ватку смоченную хлорфиллиптом и не убирать ее. Прошло еще 3 дня пупок так и не заживает. Я купила банеоцин присыпку, но написано, что она сушит, а педиатр говорила, что подсушивающее не нужно. Подскажите, как быть дальше? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Срочно без промедления к грамотному хирургу. Ваш неонатолог совершенно не прав, гноящийся пупок--это опасно и требует наблюдения специалиста. Можно вызвать Скорую помощь или обратиться самостоятельно, но не медлить. Не хочу Вас пугать, все это лечится, о нужно поторопиться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Омфалит у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.