Консультации / Педиатрия

Восстановление ребенка после ротавирусной инфекции

Добрый день. Помогите,пожалуйста,советом.Мы с сыном 1,5 лет неделю назад выписались из больницы, где лечили ротавирусную инфекцию. при выписке даны рекомендации в виде списка запрещенных и разрешенных продуктов, а также назначение бифиформ- в течение 10 дней. при выписке устно врач запретил мыть ребенка и гулять. на вопрос- сколько времени действуют все эти запреты-очень туманно прозвучал ответ-смотрите по состоянию. мы неделю едим только картофель-рис-безмолочные каши-отварную говядину-куру, не гуляем, не моемся (только подмываемся и умываем руки-лицо). единственное, что смущает, что иногда в течение дня температура может подняться до 37-37,2.потом сама упадет. хочется понять, стоит ли пугаться этой температуры, можно ли уже купаться и гулять. и насчет диеты-как долго ее соблюдать, можно ли ее разнообразить (ребенок начал капризничать и отказываться)?заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! не понимаю, почему ребенка нельзя купать и гулять?! это неправильно! и мыться нужно, и гулять обязательно, если за окном не мороз начинайте разноображивать меню (пока без кисломолочки и кислых фруктов, все продукты в запеченном и отварном, тушеном и приготовленном на пару виде). небольшое повышение температуры после такой инфекции на фоне нормального самочувствия и анализов не является патологией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся