Консультации / Педиатрия

Добрый день подскажите совет по подбору смеси

Мальчику без 3х дней 8месяцев... Рост и вес, выше нормы - 74/75 см и около 10500 гр. Питание - с 5,5 месяцев смешанное, а с 6 месяцев -полностью на смесь и прикорм. На молочную смесь была небольшая аллергия, малыша сильно не беспокоило. сменили на козью, остались небольшие покраснения щек, периодами. Мне советуют перейти на пару месяцев на полный гидролизат (не хотелось бы конечно) Или например, попробовать сменить туже смесь козью с одного места на другую козью, по отзывам мам я часто читаю, что просто смена одной смеси на другую помогает решить аллергию.. Например, мы пьем смесь Кабрита -там в составе больше Лактозы и масел, и меньше самого козьего молока, поменять ее на Момако -где в составе, больше Молока козьего чем Лактозы... Или все же гидролизат?
Здравствуйте! А у Вас какой диагноз? если аллергия--гипоаллергенная смесь, если лактазная недостаточность --низколактазная или безлактазная смесь--все зависит от ситуации, Вы общались с детским гастроэнтерологом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Добрый день подскажите совет по подбору смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.