Консультации / Педиатрия

Прививки и контакт с больным ветрянкой

Здравствуйте. Сегодня в саду дочери объявили карантин по поводу ветрянки (заболел ребенок, с которым был контакт два дня назад). Дома восьмимесячный ребенок, которому через неделю собирались ставить прививки. Вопрос в следующем: Можем ли мы идти ставить прививки (речь идет о импортной вакцине) по плану или нет? С учетом что дочь вероятнее всего заразилась и принесет этот вирус домой и заразит маленького с большой долей вероятности. Есть ли шанс что они не заболеют?
Здравствуйте! вероятность того, что дети заболеют очень высока! поэтому настоятельно рекомендую Вам отсрочить проведение вакцинации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся