Консультации / Лекарственные препараты

Плантекс и лактозная недостаточность

Доброго времени суток. увидела в противопоказаниях у плантекса лактозную недостаточность. Вы не могли бы пояснить почему? что в этом случае происходит? и я правильно понимаю- укропное семя самое обычное тоже нельзя давать
Нет, утропное сямя или укропную водичку при лактазной недостаточности давать можно. Не рекомендуют плантекс, так как у него в вспомогательных компонентах присутствует лактоза, которая не переносится при лактазной недостаточности. Но малышам с коликами и проблемами с пищеварениям кроме средств с укропом рекомендуют пробиотик рела лайф курсом не менее 28 дней. Он способствует улучшению пищеварения и устранению беспокойства малыша из-за колик. Здоровья вам!