Консультации / Лекарственные препараты

Амоксицилин при лечении цистита беременным

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне врач-гинеколог от цистита приписала антибиотик: амоксицилин флавонит 375 му 3 раза в день в течении 3-х дней. + канефрон 1 т. 2 раза в день. Срок беременности 14 недель. Сомневаюсь в назначении, а именно в "Амоксицилин флавонит" - ведь это антибиотик. Можно ли принимать беременной это лекарство? Заранее спасибо за ответ!
Все верно, антибиотики группы амоксициллина разрешены беременным, их применяют для того, чтобы устранить инфекцию. Именно инфекции следует бояться больше антибиотика, ведь он наносит гораздо больше вреда, пусть и незаметно. Без антибиотика ее не устранить. Лечитесь и все будет хорошо. Здоровья вам!