Консультации / Гинекология

Стоит ли планировать беременность

Здравствуйте. У меня повторный брак. С мужем хотим совместного ребенка От первого брака у меня сын 12 лет, у него дочь 15 лет. Мне 39, мужу 42. Веду здоровый образ жизни, муж курит и пьет крепкий кофе и чай, алкоголь пьем крайне редко и только красное вино. У меня удалены правые придатки матки в 38 лет (киста яичника), и правая доля щитовидной железы в 35 лет. Сейчас по гинекологии все хорошо (предупреждена, что могут быть проблемы с зачатием). По щитовидке: принимаю тироксин, по последнему результату узи явных признаков рецидивирования нет, диффузные изменения в левой доле. Назначен анализ на ТТГ и св.Т4 (пока не сдала, в лаборатории нет материалов) Скажите, пожалуйста, можно ли мне в моем возрасте вообще планировать беременность с такими заболеваниями? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Репродуктивный возраст женщины считается от 15 до 49 лет. Вам нужна консультация репродуктолога, чтобы решить все вопросы, связанные с зачатием.
Консультация врача гинеколога на тему «Стоит ли планировать беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2015
О консультанте
Специализация