Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Уважаемый Ариель Аркадьевич, сыну годик, с 11 мес подозреваю аутизм, постараюсь описать ситуацию. Мое главное беспокойство это стереотипные движения. Крутит ступнями и руками или машет как птичка руками когда рад/недоволен/эмоционально возбужден. Рассматривает руку: берет левой рукой за запястье правую и начинает сжимать и разжимать пальцы на правой смотря на них и издает звук что то типа кх-кх. На имя отзывается плохо, может 3 раза из 10. Любит открывать и закрывать ящики/двери. Любит кидать всякие вещи и смотреть как он падают/крутятся. Любит ползать из комнаты в комнату очень быстро. Если попытаться отвлечь - плачет и недоволен. Слов нет, только пару слогов типа "дадада" "гагага" "мамама" Пока пока не машет, не знает где глазки и тд Из "хорошего" любит когда ему читаем книги, и вроде даже смотрит когда мы тычем в книжку читая. Может тыкать сам пальчиком в книжке. В пространство не тычет. Когда папа приходит с работы, бросает все и ползет встречать. Улыбается нам. Смеется когда щекочем. В глаза смотрит, но не долго. Скажите пожалуйста что вы думаете по поводу его поведения?
Здравствуйте! Думаю, что рановато Вы забили тревогу и слишком многого хотите от Вашего дитяти в возрасте 11 месяцев ))))))