Консультации / Педиатрия

Температура и антибиотики

Здравствуйте! Подскажите пож-та: у ребенка 5 лет температура днем 37,5-37,8 вечером и ночью 38,5-39 насморка и кашля нет, ребенок чувствует себя нормально жаропонижающее даем только на ночь. Если начинаем курс антибиотиков, то спадает на следующий день, если без них температура держится около 5-7 дней потом спадает.Врач каждый раз выписывает антибиотики флемоксин солютаб. Хотела бы узнать они действительно необходимы? Ведь никаких анализов не делали, как врач узнает вирус это или бактериальная инфекция, на каком основании выписывает антибиотики? Насколько я знаю антибиотики на вирусы не действуют, мне интересно как без анализа крови и мочи можно определить тип инфекции? Мы до 4,5 лет антибиотики вообще не пили, а теперь новый врач каждый раз их выписывает. Не хочется ребенка травить просто так "на всякий случай". Подскажите как быть?
Здравствуйте! конечно, Вы правы! необходимо полноценно обследоваться, а потом уже проводить лечение. Вам нужно найти опытного и грамотного педиатра (по советам, рекомендациям, отзывам в интернете) -- доктор назначит обследование, найдет причину повышения температуры и даст рекомендации по лечению. Так действовать, как поступает Ваш доктор, нельзя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся