Консультации / Хирургия

Делать ли операцию срочно

Фото узи обследования прилагаю. Моему сыночку 3года и 2 месяца, в Апреле 2014 года мы оперативным путем убрали сообщающуюся водянку правого яичка, сейчас же стоит вопрос об операции на левом яичке. Живем мы в Донецкой области ,как раз там где в данный момент идет несуразная война. Вопрос мой заключается в следующем 1. Стоит ли сейчас делать операцию,в военное время? 2. Если операцию отложить в связи с войной,то на какое время(чтобы это не повредило здоровью ребенка), 3. Чем это чревато если операция будет сделана в возрасте 4-х лет например?
К вопросу приложено фото
Я не вижу никаких показаний для срочного выполнения операции. Операцию нужно выполнить в плановом порядке, но ее можно отложить на несколько месяцев. Удачи Вам. И пусть все закончится благополучно.
К вопросу приложено фото