Консультации / Болезни сосудов

Хирург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 24 года. Лет с 16 начали болеть ноги, тянущие боли, а лет с 18 начали хрустеть колени, стараюсь и зарядку поделать, и побегать, но этот хруст, с чем он связан? Сдавала на ревмопробы, ничего не выявилось. Единственное что обнаружили так это варикоз начальной стадии. Что нужно сделать чтобы колени не хрустели? И как вылечить варикоз без операции, у меня еще с детства вена изогнутая и постоянно сейчас набухает. может инъекции или еще что то. Спасибо!
Добрый день! Хруст в коленях может быть связан со многими причинами (артриты, травмы, растяжения и т.д.). Этим занимаются ортопеды. Что касается варикоза, то лечение возможно без операции при определенных условиях. Возможно проведение склеротерапии, например, если вена не слишком широкая. Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы провести УЗИ вен и определить, что можно сделать. На здоровье!