Консультации / Травматология и ортопедия

Хождение ребенка на носочках

Ребенок очень часто идет по полу на носочках, что это значит? Нужно ли бить тревогу? Ребенку 1 год и 7 месяцев.
Добрый день! Это может как ничего не значить - потому что в этом возрасте ходьба на носочках физиологическое явление. Так и значить серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Берете ребенка и идете на консультацию к ортопеду и неврологу. Если эти специалисты не находят проблем, значит Вы не бьёте тревогу. Если они что то найдут, значит дадут Вам рекомендации как с этим бороться С уважением. Ирина Бут-Гусаим