Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Сколько волос должно выпадать за 1 мытьё головы, у меня выпадает 30штук.И это то, что я увидела и посчитала.Меняю шампуни, но разницы не ощущаю.Мне 51год.Я знаю, что это может быть связано с гармональным изменением организма.Пью гармональный препарат "Анжелик"
Здравствуйте, Галина! Сколько должно выпадать волос за мытье я Вам не скажу, но за сутки выпадает около 10% от имеющихся волос. Соответственно , если на голове около 100000 волос, то в сутки в норме выпадает около 100 штук. Однако, количество волос на голове у всех людей немного отличается и варьирует приблизительно от 80000 до 150000, соответственно выпадать может от 80 до 150 волос в сутки. Эту норму можно подсчитать при проведении трихоскопии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.