Консультации / Маммология

Узи груди

В октябре того года прошла узи груди, диагноз - признаки дисфункциональных изменений в молочных железах. Своего маммолога нет, отправили в Новосибирск, диагноз-диффузный фиброаденоматоз, назначили лечение мастодиноном. Сейчас заканчиваю курс. Меня раньше нечего не беспокоило, а теперь нет-нет да и разболится правая грудь иногда отдает в подмышку или в руку, может отдавать и в левую грудь. В январе снова прошла узи-все без изменений(протоки расширены). Врач успокаивает, что это лечится, главное мысли привести в порядок.А то мне все мерещится. Все говорят рожать надо. Первому ребенку 6 лет. Что вы посоветуете? Мог ли аборт привести к мастопатии(делала в августе)?Что пить после мастодинона? Через какое время снова сделать узи?
Да, то что с вами происходит - безусловно результат аборта. Вам необходимо выполнить анализ крови на пролактин (скорее всего в результатах будет повышенный показатель), после этого необходимо обратиться к маммологу или эндокринологу. Что касается болей, которые отдают в руку, скорее всего они происходят из-за изменений в позвоночнике. Необходимо показаться неврологу. Если в анализе на пролактин будет норма, то для дальнейшей беременности противопоказания отсутствуют.