Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок кричит в саду

Добрый день. Моему сыну 2,8. Начали ходить в сад. Воспитательница говорит, что наш мальчик громко визжит. Это пугает других деток. Сейчас еще идет процесс адаптации, но эти визги были и раньше - иногда на улице, иногда и дома. Но я их могла пресекать. В саду же меня рядом нет. Еще любит делать "ватные ноги" - когда одеваемся домой или не хотим уходить с улицы... Как мне отучить его от этого? Ребенок очень эмоциональный, легковозбудимый.
Ребенка и семейные отношения надо обследовать комплексно у психолога и невролога,а потом только можно будет понять как его отучить от этого. Подскажите воспитателю,что надо делать,чтобы справляться с визгом.