Консультации / Гинекология

Беременность 14 недель боли внизу живота

Здравствуйте. Болит живот. Назначили свечи индометацин. Они противопоказаны, написано, что может убить плод. Что делать? Я боюсь их применять.
Здравствуйте! Существуют другие препараты (безопасные, разрешенные к применению во время беременности), которые используют при угрозе прерывания беременности, например магне В6, но-шпа. Индометацин редко применяется при угрозе прерывания беременности, как правило, в сроки 18-25 недель и в очень низкой дозировке. Вы можете письменно отказаться от лечения данным препаратом, Вам назначат другие. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна