Консультации / Педиатрия

Можно ли смешивать низколактозную с обычной смесью

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. Мы испробывали много смесей, но подошла одна симилак низколактозный. Исчезли боли, вздутие, кал нормализовался, стал без белых комочков и прошла сыпь на лице. Кушали ее мы месяц. Но как в аптеке он закончился, пришлось перевести резко ребенка на симилак премиум. сначала подходил, но симптомы вернулись. кушает и плачет, появилось пятно на щеке, в кале появились белые комочки, но стул стал регулярным. когда появилась смесь, решила вернуться к ней. Но после премиума ребенок отказывается есть симилак низколактозный. Можно смешивать эти смеси: симилак низколактозный с симилаком премиум в одной бутылочке или давать отдельно?
Здравствуйте! нельзя экспериментировать! Все подбирает и назначает врач! Вы сдавали кал на углеводы? у ребенка подтверждена лактазная недостаточность--именно этот диагноз подразумевает назначение такой смеси! без промедления сдайте анализы кала--копрогарму, на углеводы и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Обязательно проконсультируйтесь с детским гастроэнтероолгом, чтобы он подобрал и питание, и лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся