Консультации / Психология и психиатрия

Страх за своих близких

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! У меня случилось горе.В 2013 году у меня умерли родители,мама а от болезни, а отца сбило машиной. Я замужем,есть двое детей,младшей дочке 6 месяцев.Меня постоянно одолевают мысли и страх что вдруг что нибудь случится с мужем и я останусь одна! а на руках двое маленьких детей, я этого боюсь,если он задерживается то постоянно плохие мысли лезут в голову.У него есть родители,мы ходим к ним в гости,хорошо общаемся,но они к сожалению не заменят мне моих родителей,за них тоже переживаю,они уже старенькие у него.К сожалению они мне мало помогают с младшей,только со старшей дочкой могут нянчиться по состоянию здоровья.Дети всегда на мне,помогать некому,родственников с моей стороны вообще нет,устаю сильно,но это не главное! Главное это мои страхи за мужа и боязнь остаться одной,в том числе и финансово не справлюсь. Сама не могу с собой справиться,постоянно чего-то боюсь что мне не на кого положиться.Извините за долгий рассказ.
Здравствуйте! Я понимаю,как вам непросто.Если у вас нет возможности обратиться к специалисту психологу, то надо стать психологом для себя самой. Страх тогда активен,когда человек . говорите с мужем чаще,общайтесь с подругами.сочувствую горю,чувство сиротства очень тяжело в любом возрасте,но чтобы снизить его остроту ,надо не запираться в раковинку своих трудностей.