Консультации / Диетология

Вес не снижается несмотря на все усилия

Здравствуйте! Недавно начала питаться правильно, пью много воды, ем продукты, ускоряющие обмен веществ, каждый день занимаюсь физическими нагрузками, ем не более 1400 ккал в день. но вес не снижается! может быть, посоветуете конкретную диету? рост 150, вес 58, 22 года.
Возможно, вы ожидаете слишком быстрых результатов. "Недавно" - это сколько? Нормально считается снижение массы тела 300-500 г в неделю. 1400 ккал в день это мало, неизбежен срыв. Достаточно упорядочить свое питание. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Физические нагрузки обязательны. Каждый день заниматься вовсе не обязательно, у организма должно быть время на отдых и восстановление. Вполне достаточно 3-5 раз в неделю по 1 часу, не считая разминки и заминки.