Консультации / Гинекология

Вторая беременность после кесарева

Здравствуйте! У меня после кесарева сечения прошло один год и два месяца, и мы с мужем уже планируем вторую беременность! Я сходила на узи малого таза, и результаты узи показали такие показатели: дефект миометрия ( поперечный срез), миометрия в области рубца Дефект миометрия ("ниша") . Минимальная толщина миометрия в области рубца 2 мм, имеется деформация ( втяжение) наружной и внутренней стенок матки, в области рубца, дефект миометрия в виде " ниши" неправильной формы 5-3-18 мм ( примерные размеры рубца 4-2-24 мм). Ширина матки в нижнем сигменте 38 мм. Заключение: угрожаем на несостоятельность рубца на матке при беременности. Выношу ли я второго ребенка с такими данными? Если подождать еще год, то шов может измениться? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! После кесарево сечения должно пройти 2,5 года, чтобы шов был состоятелен.