Консультации / Педиатрия

Проблемка

Здрастувуйте, скажите пожалуйста если ребёнок какает с пеной но притом стул имеет зеленоватый цвет что это может означать, это началось во время приема антибиотика и продолжается уже 2 дня после окончания?
Здравствуйте! это может быть признаком дисбактериоз--сдайте срочно анализ кала на дисбактериоз и к детскому гастроэнтерологу или педиатру очно, нужно срочно начать прием препарата с бифидо и лактобактериями для восстановления флоры, например, бифиформ или нормофлорин. На будущее запомните, если назначают антибиотик, такой препарат обязателен (интервал между таким препаратом и антибиотиком--не менее 3 часов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся