Консультации / Стоматология

РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ПРЕДЛОЖИЛИ УДАЛИТЬ ЗУБ

Добрый день, моей дочери 6 лет, лечили зуб 4-ку, стал болеть, потом появился флюс на десне, врачи сказали скорее всего это лезет коренной зуб и из-за этого воспаление, предлагают удалить зуб, какие будут последствия-новый то я думаю вылезет только в 9 годам, и как остальные зубы будут расти, останется большое пространство для них и полезут кривым забором???
Здравствуйте! Вы совершенно правы,раньше 9-10 лет постоянная 4-ка не прорежется. А флюс из-за прорезывания зуба не бывает) Но удалять молочную 4-ку,видимо,придётся. Только поставьте сразу сохранитель места.тогда ничего не полезет "кривым забором") Лучше поставить несъёмный сохранитель-почитайте о нём на моём сайте.