Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне 26 лет. Планируем беременность уже почти год, не получается. Прошли лечение с мужем от уреаплазмы. После проходила УЗИ, которое показало что у меня мало фоликул - 5 фоликулов. На основании этого узи гинеколог поставила диагноз - недостаточность желтого тела, прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла, при этом не брала анализы на гормоны. Правильно ли поступил врач и чем чревато малое количество фолликулов?
Здравствуйте! Надо пройти гормональное обследование, включая определение антимюллерова гормона, если подтвердится преждевременное снижение функции яичников, нужно переходить к более активным действиям. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна