Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли ребенку для профилактики Немозол

Ребенку полтора года, для профилактики сказали принимать Немозол. Подскажите не вреден ли он для ребенка? И в каких дозах принимать? Спасибо
Нет, немозол вреден только для гельминтов. Препарат действует только в кишечнике и не всасывается в кровь. тем не менее, рекомендуемая профилактическая доза для такого возраста - 7,5 мл немозола в суспензии. Здоровья вам!