Консультации / Педиатрия

Температура во время приема антибиотиков

Здравствуйте! Дочь простудилась . Ей 2 года. Была температура до 39. Выписали цэфалексин, на 7 дней, температура прошла, на пятый день приема опять поднялась до 38,5. Горло брызгаем тантум. С чем это может быть связано? Это нормально? За полторы недели до цэфалексина пили амоксицилин.
Здравствуйте! чаще всего в "простуде" виновата вирусная инфекция, ОРВИ, поэтому в первую очередь назначается противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей--они начинают быстро действовать, блокируя размножение вирусов и нарастания инфекции. К тому же препарат хорошо сочетается с антибиотиками, усиливая их действие. Именно поэтому, на мой взгляд, лечение должно было начинаться так. новый скачок температуры -- это либо непролеченная превая, либо наслоившаяся на слабый после простуды иммунитет новая инфекция. В любом случае нужно вызвать доктора очно 9я бы посоветовала другого специалиста), чтобы он осмотрел ребенка, дал направление на анализы и скорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся