Консультации / Лекарственные препараты

Одновременый прием железа кальция и магния

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срок 24 недели, сдала анализы оказался низкий гемоглобин,кальций и ещё магний. Врач назначила пить СОРБИФЕР 1 таб в день, кальций +магний (допельгерц) 1 таб вечером. Читаю что нельзя принимать одновременно кальций с магнием, а магний мешает усваивается железу, и вообще пить все по очереди. Подскажите пожалуйста так как принимать эти препараты?
На самом деле, современные формы в виде таблеток позволяют этим веществам полноценно усваиваться, так как моменты совместимости продуманы в процессе разработки этих средств. Так что и сорбифер, и доппельгерц можно принимать одновременно, но главное - после или во время еды. Здоровья вам!