Консультации / Гинекология

Гипотериоз

Добрый день. Было бесплодие 4 года. После обращения к гинекологу-эндокринологу-репродуктологу и прохождения у нее лечения наступила беременность. В мае 2014 по ее направлению сдала анализы на гормоны ТТГ - 4,44. Пропила эутирокс 25 - месяц. Контроль, ТТГ = 2,41. В сентябре беременность. Скажите, пжл, сейчас сдала анализы на ТТГ, результаты пришли повышенные (5,05 при норме 0,23-3,40). Срок = 23-24 акуш. недели. Эндокринолог прописала Эутирокс 25мкг - неделю, далее по 50мкг. И при этом сказала: "Да, поздновато, но у тебя же не третий триместр! Лучше поздно, чем никогда" Что-то это фраза меня насторожила. Диагноз: первичный субклинический гипотериоз, первичный выявленный. Как это может отразиться на ребенке и его развитии? Заранее спасибо.
Добрый день. Почитайте здесь - http://www.eurolab.ua/diseases/666/