Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание и уролесан

Юлия Александровна, здравствуйте. проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. разрешено ли принимать препарат Уролесан при гв? уролог прописал лекарство, но не сказал, завершать вскармливание. в инструкции написано, что при лактации его применять нельзя. ребенку год и 9 месяцев (85 см, 12400 кг), прикладывается до 3-4 раз только ночью. что посоветуете? завершать гв? или 20 дней приема (1 капсула 3 раза в день) ничего не решат? спасибо!
Добрый вечер! Препарат растительный. Опасности для ребенка нет. Масло мяты перечной давит лактацию. С уважением, Климова Ю.А.