Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребенка

Добрый день. Сыну 1,5 года. Родился 3650 и 52 см рост. До 7 месяцев на ГВ. Сейчас почти полностью переведен на общий стол. Есть 4 раза в день. Завтрак - каша на молоке, обед - суп, полдник - творожок/фрукт+200 г йогурта, ужин - овощи с мясом. Магазинные каши, соки, компоты, сладости не даю вообще. Он очень много пьет в течение дня (может в этом проблема). Пьет морсы и компоты, которые варю сама - сахара в них минимум, можно сказать, что добавляю варенье только для цвета. В день может выпить до 3 литров. Анализы и прививки - все по графику, все в норме. На сегодня вес 15 кг, окружность головы - 49, окружность груди 56,5. Наш педиатр с 9 месяцев говорит, что он просто крупный, и когда начнет ходить, то похудеет. Но ходит он с 10 месяцев, а вес все растет. Причем, растет живот, лицо и все тело не толстые. Рахита нет. В семье все нормального телосложения, ожирения ни у кого нет. Вопрос: может ли здоровый ребенок в 1,5 года без ущерба для своего здоровья весить 15 кг? К какому специалисту можно обратиться, кроме педиатра, чтобы удостовериться, что все нормально? Может быть, что-то поменять в питании? Не является ли такое обильное питье признаком какого-то заболевания? На всякий случай, фото ребенка. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Да, может 2. Пьет из чашки? Если нет, настаиваю на чашке. Если из чашки - ОК, пусть пьет. 3. К эндокринологу 4. Объем еды в сутки должен быть около литра 5. Визуально хороший малыш С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото