Консультации / Гинекология

Отслойка плодного яйца

Здравствуйте! На сроке 4.5 акушерских недели у меня была темно-коричневая мазня. немного. вызвала скорую. положили в стационар. тонуса не было. выделений больше не было. на узи показало ПЯ 3мм. отслойка 29 мм. кололи папаверин 12 дней. пила магний,фолиевую,дюфастон 3р в день. контроль узи каждые 4 дня. ПЯ 13 мм и отслойка 24 мм. Затем ПЯ 17 мм (эмбрион 1 мм) и отслойка 35 мм. затем уже сколько пя не сказали.Только эмбрион 4.5 мм и отслойка 24 мм. я выписалась домой под расписку.сказали контроль узи через 2 недели. сделала узи через 2 недели- ПЯ 39 мм . эмбрион ктр 17 мм. отслойка 25 мм. СТАРАЯ. сказали она организовалась. свежей крови нет. следующий контроль узи уже планово в 12 недель. скажите,пожалуйста. в больнице врач меня предупреждал,что отслойка может прекратить расти и просто организоваться. это тоже хороший вариант. она может остаться до конца беременности и выйти с родами. в женской консультации говорят что нужно пить кровороссасывающие препараты. как правильно поступить??? и вот эта старая отслойка может как-то сказываться на развитии малыша?
Здравствуйте! Если нет кровотечения, то кровоостанавливающие препараты можно не пить. Любая отслойка ухудшает питание ребенка. Но плацента это чаще всего может компенсировать.
еще раз здравствуйте! я не про кровоостанавливающие препараты,а кроворассасывающие. чтоб рассосать эту образовавшиюся старую гематому.