Консультации / Психология и психиатрия

Школа

Моему сыну 8 лет. Учится во втором классе. Программу тянет плохо. Особенно по математике и русскому языку. Мальчик не глупый. Но я стала замечать, что он ленится. Не хочет учиться. Боюсь что оставят на следующий год. Не знаю, что делать. Может дадите совет? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти диагностику у психолога и понять, может ли ребёнок тянуть программу школу. Если ответ положительный, то тут вопрос мотивации, необходимо будет найти мотиваторы - рычаги воздействия на ребёнка. Если всё-таки есть определенные проблемы с усвоением материала, то нужно ребёнку помочь специальными занятиями или курсом медикаментов. Удачи!