Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, у ребенка седьмой день температура, пять дней поднималась до 38 и выше, два последних дня только к вечеру 37, 5, весь день нормальный, кашель, сопли, врач слушал сказал легкие чистые, что ребенок активный и это вирусная инфекция. Ставим свечи виферон 4 дня уже, пьем эреспал, амбробене, в горло гексорал, капли в нос, подскажите подождать еще или лучше сдать кровь и попросить сделать рентген, очень беспокоюсь, никогда такого не было.
Добрый вечер! Зачем чего-то ждать и нервничать? Динамика на выздоровление очевидно есть. Думаю, нужно показать ребенка еще дня через 2-3 педиатру, если субфебрилитет останется, провести анализы крови и рентген. С уважением, Климова Ю.А.