Консультации / Эндокринология

Можно ли принимать йод?

Здравствуйте Светлана Михайловна! Мой диагноз по УЗИ: признаки образования правой доли щитовидной железы на фоне гипоплазии щитовидной железы 1 степени. Результаты анализов остались у врача. Из повышения гормона ТТГ до 3.5 мне прописан Эутерокс 25 мг на 6 мес. Пью уже 3 мес. состояние нормальное. Купила витамины с йодом и засомневалась, можно ли?Что врач сказал - не помню... Можно ли мне принимать препараты йода? например БАД "ФОЛИО? Спасибо
Здравствуйте! НИКАКИЕ БАДы принимать мы не рекомендуем, витамины, содерщащие обыные концентрации йода ( не более 150 мкг) Вам принимать можно.