Консультации / Лекарственные препараты

Зачатие и антибиотики

Добрый день! У меня 12 января начались месячные. 19 бал ПА а так же удалили кисту шейки матки. Я пропила флорацид, юнидокс форте, флуконазол. 16 февраля выяснла, что беременна. срок 5 нед. Насколько могут быть серьезны последствия на данном сроке? Сохранять беременность?
Прием лекарств не является показанием для прерывания беременности. До 10 недель плод не получает питания от матери, так как еще не сформирована плацента и он находится под естественной защитой. Просто нужно тщательно наблюдаться и в 12 недель на узи врач скажет, как развивается плод. Здоровья вам! Все ббудет хорошо!