Консультации / Педиатрия

Беспокоит животик по ночам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну 5,5 месяцев, находится на искусственном вскармливании. Смесь Симилак, с 4-х месяцев ввела прикорм: овощные пюре, каши и фруктовые пюре. С рождения по ночам мучает животик, урчит, ребенок беспокойно спит и часто ест. На данный момент ночью есть смесь также как и днем, через каждые 3 часа После введения прикорма стало лучше, животик не беспокоил по ночам, а потом все стало как и раньше. Днем его абсолютно ничего не беспокоит. Пробовала давать различные препараты, уменьшающие газообразование, не помогает. Чем помочь ребенку? Что с ним происходит? И должен ли ночью перерыв между кормлениями быть больше, чем днем?
Добрый вечер! Прикорм на искусственном вскармливании вводится в 5-5,5 месяцев, Вы поторопились. Вам нужно обратиться за помощью к гастроэнтерологу, он назначит обследование и установит причину нарушения пищеварения. В соответствии с диагнозом доктор назначит лечение и скорректирует питание С уважением, Екатерина Анатольевна