Консультации / Педиатрия

У 1,5-годовалого ребенка абсолютно нет аппетита

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам так как уже нет никаких сил, просто уже крик души о помощи. Мой сын с двух месяцев отказывается от еды. До двух месяцев он сосал грудь и плюс смесью с бутылочки докармливали, а потом резко стал отказываться от всего. Сейчас ему 1 год и пять месяцев у нас вес всего 9 кг. 400 гр., рос 80 см, ни одной жиринки нет: кожа да кости. Грудь пришлось бросить по состоянию своего здоровья в 1.4, мне назначили таблетки, так хоть ночью сосал. И сейчас он ни смесь, ни молоко, ни с бутылки, ни с поильника, ни с кружки пить не хочет. Кормлю его только с отвлекающими маневрами, ходя по всему дому, хоть бы засунуть ему ложку супа, каши, либо еще чего-нибудь. Выдерживаю необходимые промежутки времени, оформляю блюда интересно: он может поковырять ложечкой, а как доходит до того чтобы в рот ложечку - он отворачивается, либо отталкивает рукой, ни печенье, ни хлеб, ни баранки грызть не хочет, хотя у нас 12 зубов., в руках подержит, поиграется ими и бросит. Пропивали несколько курсов Элькара - толку никакого. Педиатры разводят руками: " Значит конституция у него такая, мол не в кого ему быть толстеньким. Другие прописывают белково-углеводную диету, а как его заставить есть?" Так и кормлю: каждое кормление целое мучение и стресс. У меня уже никаких нервов и сил не хватает. Спит только со мной, и всю ночь возится с боку на бок, ползет куда то, или вообще хнычет, плачет. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Вам благодарна за советы. СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам полное обследование: 1 . сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся