Консультации / Гинекология

Размягчилась и приоткрылась шейка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Беременность вторая, 27 неделя, 10 дней на осмотре обнаружили, что шейка моя размягчилась и пропускает кончик пальца, положили в стационар, на УЗИ внутренний зев сомкнут, наружный приоткрыт на 4 мм, длина 37мм. Болей нет, но я знаю,что при ицн их не бывает. Врач который меня вел, сказал, что при второй беременности это как вариант нормы, не нужно ничего предпринимать, а врач в консультации настаивает на постановке пессария, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Заочно, без осмотра я на такой вопрос не отвечу.