Консультации / Диетология

Похудение и отёки

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 19 лет, мой рост 160 см, вес 53 кг, хочу весить 50-51, как пару лет назад. Столкнулась с рядом трудностей, буду очень признательна за совет! 1) В прошлом году в сентябре у меня пропали месячные, обратилась к гинекологу, сдала анализы, поставили синдром поликистозных яичников. С тех пор принимаю гормональные ОК Джес +. В их побочках отёки не указаны, однако я очень часто отекаю (особенно лицо, верхние веки, нижняя часть живота), хотя практически не употребляю соль, пью чистую воду в достаточном количестве (не говоря уж про несладкий чай). Есть ещё проблемы с пищеварением, запоры, вздутие, газообразование. Правда, это всё происходит уже давно, наверно, с начала полового созревания (11 лет). Но раньше от лишней жидкости избавиться было намного проще. А сейчас я набираю за день грамм по 300 с ничего, а потом всю неделю то сбрасываю по 50 г, то вообще вес не двигается. 2) Год назад я избавилась от булимии (самостоятельно), перестала "возвращать обратно" съеденное, стараюсь питаться правильно, сбалансировано, считаю калории, ем овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб и обязательно кашу по утрам, молочные продукты: творог, йогурт, курицу, индейку, рыбу, отварной язык. Иногда, конечно, нарушаю, но стараюсь контролировать и это. Плюс ко всему достаточно интенсивные физические нагрузки каждый день по 30-60 мин. Калорийность питания от 1100 до 1500 ккал в день. Помогите, пожалуйста, разобраться, вес стоит, а точнее, скачет туда-сюда, и в итоге я не могу сдвинуться с 53 кг ну никак. Как можно ускорить этот процесс и избавиться от отёков здоровым способом?
У вас идеальный вес, поэтому организм и «не отдает» килограммы. Чтобы избавиться от отеков, нужно знать их причину. Обследуйтесь у терапевта.