Консультации / Стоматология

Чернеют передние зубы

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка к 4м годам заметила черный небольшой налет на нижнем зубе около клыка, рядом с десной, при первой возможности обратились к стоматологу, сказал,, что на это не стоит обращать внимания. через полгода пошли к стоматологу на обследование, потемнения перешли на соседние нижние зубы и два верхних, при осмотре врач поскоблила, сказала, что это не кариес, а проблемы с желудком,или с кишечником, или от приема антибиотиков, что это и к кому идти? и еще один вопрос, ребенку на молочный зуб ставили мышьяк, спец лекарство и теперь запломбировали, можно ли ставить мышьяк ребенку 4.6, и как мышьяк отразится на коренном зубе? большое спасибо
Здравствуйте! Мышьяк запрещён к употреблению в мире для ВСЕХ уже более 30 лет назад. Чёрное окрашивание не отражает проблемы с желудком-на моём сайте прочтите в разделе "пигментация". Будут вопросы-пришлите фото зубов на mbelfer@mail.ru