Консультации / Болезни сосудов

Профилактика гестоза и Тромбо АСС100

Добрый день. Во время первой беременности был гестоз.На сроке 37 недель вызывали роды.Во время второй беременности гестоза не было.Принимала курантил.Родила самостоятельно на сроке 40 недель.На данный момент 3 беременность,13-14 недель.Пока давления нет.Для профилактики гестоза назначили Тромбо АСС 100 по 1 таблетке 1 раз в день до 18 недели беременности.Смущают противопоказания в инструкции.Гемостаз назначили на сроке где то в 17-18 недель .Стоит ли принимать данный препарат в целях профилактики гестоза?Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Мария, Ваш вопрос адресован не тому специалисту. Вам следует обсудить целесообразность приема Тромбо АСС с целью профилактики гестоза с вашим гинекологом. Принимать его для профилактики венозных тромбозов нет никакого смысла. Но ваш вопрос не об этом. Обратитесь пожалуйста к гинекологу. Если есть или будут какие-либо изменения в гемостазе, напишите об этом подробно. Постараюсь помочь. Всего доброго.