Консультации / Гинекология

Вторые роды после разрывов

Здравствуйте. Мне через 2 месяца предстоят вторые роды. Первые роды были 2,5 года назад, естественные. Без стимуляции и эпидуралки, 10 часов схваток. 2 небольших разрыва шейки матки, множественные разрывы слизистой влагалища, 4 разрыва малых половых губ и клитора. Внутренние разрывы ушили, внешние так и оставили. Внешние меня беспокоят до сих пор, болят при малейшем прикосновении. Полгода после родов я с трудом ходила из-за болит в лобковой кости и этих разрывов. Могут ли эти разрывы быть показанием к КС? к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Добрый день! Решение об оперативном родоразрешении принимает врач акушер-гинеколог родильного дома. С уважением, Бондаренко Екатерина